​На основании годового планирования   в КОУ «Сургутская школа- детский сад» был организован и проведён смотр – конкурс «Новогодние и карнавальные маски», который проходил в два этапа:

1 этап – подготовка и оформление работ по тематике конкурса с 09.12.2019г по 13.12.2019г;

2 этап- организация выставки работ по тематике конкурса 16.12.2019г по 20.12.2019г.

Целью смотра – конкурса являлась активизация совместного творчества педагогов, воспитанников и их родителей (законных представителей).

Основными задачами смотра-конкурса являлись:

•активизация творческой инициативы и фантазии педагогов, детей и их родителей (их законных представителей);

•возрождение и сохранение традиции праздничной культуры;

•создание атмосферы праздника;

•содействие укреплению связи детского сада и семьи.

Участниками являлись педагоги ОО, воспитанники всех возрастных групп и их родители (законные представители). Всего было зарегистрировано 40 работ.

  • Младшей группы «Ромашка» приняли участие 7 семей и коллективная работа.
  • Средняя группа «Василёк» - 4 семьи;
  • Средняя группа «Рябинка» - 6 семей;
  • Средняя группа «Колокольчик» - 3 семьи;
  • Старшая группа «Солнышко» - 7 семей;
  • Старшая группа «Радуга» - 5 семей.

Также свои работы представили сотрудники ОО – 2 человека.

Все работы должны были соответствовать заявленным в Положении о смотре – конкурсе критериям:

•отражение новогодней тематики;

•оригинальность технического решения;

•яркость, наглядность, образная выразительность;

•качество исполнения и оформления работы;

•степень участия детей в изготовлении конкурсной работы;

•безопасность работы.

Представленные творческие работы удивляли своим разнообразием: были использованы различные материалы (бумага, картон, ткань, фетр, папье – маше, фоамиран), формы масок (очки, шапочки). В тоже время некоторые участники не проявили должного интереса к смотру – конкурсу и представили уже готовые, фабричные маски или с небольшим дополнением, что было принято во внимание членами жюри при оценивании.

Победители конкурса.

Младшая возрастная группа:

I место - Данжалов Саян «Летучая мышь»;

II место - Бейсембаев Тамирлан «Мышонок»;

III место - Рахимов Эльдар «Весёлый мышонок».

Средние дошкольные группы:

I место – Бирюков Мирон «Королева драконов», группа «Рябинка»;

II место - Кузьмина Кира «Эльза», группа. «Рябинка»;

III место - Сенченко Матвей «Мышонок», группа «Колокольчик».

Старшие дошкольные группы:

I место –Жаринова Виктория «Единорожка», группа «Радуга»;

II место - Махмутов Дмитрий «Летучая мышь», группа «Солнышко»;

III место - Сергачёва Яна «Ёлочка», группа «Радуга».

Среди сотрудников, принявших участие в смотре – конкурсе, места распределились:

I место – Есина Н.Н.;

II место – Сенотова И.В.

Большое спасибо всем родителем за творчество и участие в конкурсе!